Опубликовано

ольга 1972 последнее

Olga of 1972 - YouTube

Видео привет из летнего домика с 6 соток 16 января 2024 года

Просмотры: 44761
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Вопросы по теме

Кто такая Ольга 1972?

Ольга родилась 10 апреля 1972 года и является знаковой фигурой в России. Она является выдающейся академиком, писательницей, предпринимательницей и общественным деятелем.

Откуда родом Ольга?

Ольга (княгиня киевская)
Ольга (в крещении Елена)
Рождениене позднее 920 Псков, Киевская Русь
Смерть11 июля 969 Киев, Киевская Русь
Место погребенияДесятинная церковь
РодРюриковичи (по мужу)

Как была убита княгиня Ольга?

Когда новые послы прибыли к Ольге, она велела сотворить «мовь», то есть истопить для них баню и сказала послам «измывшеся придите ко мне». Затем, дождавшись, пока послы зайдут внутрь, Ольга заперла в «истобъке» древлянских послов, после чего баню подожгли, и древляне сгорели заживо.

Кто крестил Русь Ольга?

император Константин VII Багрянородный. Дата и обстоятельства крещения остаются неясными. Согласно Повести временных лет, это произошло в 955 году в Константинополе, Ольгу лично крестили император Константин VII Багрянородный с патриархом (Феофилактом): «И было наречено ей в крещении имя Елена, как и древней царице-матери императора Константина I».

Что сделала княгиня Ольга когда убили ее мужа?

Начало правления Ольги омрачено жестоким отмщением за гибель мужа – она сожгла столицу древлян, город Искоростень. Но её поступок одобрили киевляне, дружина, влиятельные предводители. Об её мести сложили песни. Ольга взяла осадой Коростень, казнила пять тысяч древлян, а остальных отдала в рабство.
Memory usage:0.45671844482422Mb; real memory usage: 2Mb